http://www.kleinluetzel.ch/de/politik/behoerdenmitglieder/
08.12.2021 17:26:08


Behörde:

Name Funktion Behörden (Funktion) Telefon
Allemann, Alexander   Gemeinderat (Mitglied) 061 771 03 61
Borer, Lara   Wahlbürokommission (Mitglied)  
Borer, Martin   Gemeinderat (Präsident) 079 355 06 25 (P)
Borer, Patrik   Feuerwehrkommission (Mitglied)  
Borer, Remy   Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)  
Borer-Christ, Stefan   Bürgerrat (Präsident) 061 771 07 57 (P)
Borer-Henz, Erich   Bürgerrat (Gemeindeschreiber) 061 771 03 41 (P)
Bugolotti, Markus Feuerwehrkommandant Feuerwehrkommission (Präsident) 079 752 12 98
Christ, Richard   Bau- und Wasserkommission (Mitglied)  
Cueni, Roman   Feuerwehrkommission (Mitglied)  
Dreier, Christian   Natur- und Umweltschutzkommission (NUK) (Mitglied)  
Dreier, Francine   Bau- und Wasserkommission (Mitglied)  
Dreier, Odette   Gemeinderat (Mitglied) 061 775 96 96
Dreier-Bilat, Jürg   Bürgerrat (Mitglied) 061 771 06 32 (P)
Fabbro-Krummen, Beatrice   Gemeinderat (Mitglied) 061 771 01 77 (P)
Flury, Beatrix   Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)  
Giger-Chevrolet, Urs   Bürgerrat (Vizepräsident) 061 771 09 31, G 061 761 77 74 (P)
Grond, Dominic   Wahlbürokommission (Präsident) 078 610 12 12
Grond, Esther   Bürgerrat (Mitglied) 061 773 00 29 (P)
Gunti, Lea   Wahlbürokommission (Ersatzmitglied)  
Gunti, Meinrad   Römisch-katholische Kirchgemeinde (Präsident)  
Hänggi, Mia   Wahlbürokommission (Ersatzmitglied)  
Hammel, Marco   Feuerwehrkommission (Mitglied)  
Hesse, Sandra   Natur- und Umweltschutzkommission (NUK) (Aktuarin)  
Hofmann, Julia   Rechnungsprüfungskommission (Ersatzmitglied)  
Jungo, Marcel   Bau- und Wasserkommission (Mitglied)  
Laffer, Hans Peter   Bau- und Wasserkommission (Mitglied)  
Lutz, Anja   Bürgerrat (Mitglied)
Wahlbürokommission (Mitglied)
079 567 54 63 (P)
Lutz-Saner, Erich   Natur- und Umweltschutzkommission (NUK) (Mitglied)  
Meier, Hans   Bau- und Wasserkommission (Mitglied)  
Meier, Sibylle   Wahlbürokommission (Vizepräsidentin)  
Mollenkopf, Yvonne   Wahlbürokommission (Mitglied)  
Müller, Anton   Bau- und Wasserkommission (Ersatzmitglied)  
Niederer, Johannes   Feuerwehrkommission (Mitglied)  
Plozza, Hanspeter   Rechnungsprüfungskommission (Präsident)  
Schott, Raphael   Feuerwehrkommission (Mitglied)  
Spies, Simone   Gemeinderat (Mitglied) 061 771 06 30
Spring, Philine      
Stich, Georg   Rechnungsprüfungskommission (Aktuar)  
Stich, Oliver   Natur- und Umweltschutzkommission (NUK) (Mitglied)  
Thürkauf, Verena     061 273 29 80 (P)
Tschan, John   Rechnungsprüfungskommission (Vizepräsident)  
Uhlmann, Christian   Feuerwehrkommission (Mitglied)  
Wüthrich-Zumthor, Daniel   Gemeinderat (Vizepräsident) 061 771 90 31 (P)
Wyss, Michèle   Wahlbürokommission (Ersatzmitglied)  
Zuber, Andreas   Bürgerrat (Mitglied)  
Zuber, Christoph   Gemeinderat (Mitglied) 061 771 07 26 (P)
Zuber, Dominik      
Zürcher, Daniel   Natur- und Umweltschutzkommission (NUK) (Präsident)  
Zumbrunn, Eva   Rechnungsprüfungskommission (Ersatzmitglied)  
Zumthor, Pirmin   Rechnungsprüfungskommission (Ersatzmitglied)