http://www.kleinluetzel.ch/de/politik/behoerden/welcome.php?amt_id=21355
30.10.2020 07:36:34


Römisch-katholische Kirchgemeinde

Adresse: 4245 Kleinlützel

Unsere Kirche von Kleinlützel
 


Präsident:

Meinrad Gunti, Niedermatt 734, Tel. 061 771 92 49
E-Mail: m.c.gunti@bluewin.ch

Vizepräsident:

Martin Linemann, Im Binnenrain 803, Tel. 061 771 02 51
E-Mail: martinlinemann@bluewin.ch

Verwalterin:

Andrea Dreier-Flury, Huggerwald 699, Tel. 061 771 91 68
E-Mail: dreier699@bluewin.ch

Kirchgemeindeschreiberin:

Ulrike Meyer, Laufenstrasse 256, Tel. 061 771 00 12
E-Mail: ulme33@gmail.ch

Mitglieder:

Sibylle Meier, Bündtenweg 528, Tel. 061 771 91 10
E-Mail: sibylle.meier@bluewin.ch

Vakanz

Pfarramt Sekretariat / Seelsorge:

Pfarramt

4245 Kleinlützel

Tel./Fax 061 71 06 21

Pfarramt.kleinluetzel@bluewin.ch

Pfarreisekretärin:

Olivia Schweizer, Tel. 061 771 06 21

Jeweils am Mittwoch, 15.00 – 17.00 Uhr

Öffnungszeiten:

Mittwoch, 15.00 – 17.00 Uhr

Seelsorge Pastoralraum "Laufental-Lützeltal":

Christof Klingenbeck, Pastoralraumleiter/Diakon, Tel. 061 765 92 02
E-Mail: christoph.klingenbeck@pfarrei-laufen.ch

Leitender Priester:

Pater Paul, Telefon 061 773 90 08
E-Mail: pater.paul@pfarrei-laufen.ch

Pfarreiseelsorger:

Alexander Mediger, Tel. 061 765 92 03
E-Mail: alexander.mediger@pfarrei-laufen.ch

Anne Burgmer, Pfarreiseelsorgerin i.A., Tel. 061 765 92 06
E-Mail: anne.burgmer@pfarrei-laufen.ch

Seelsorge Notfalltelefon:

Tel. 079 515 72 00

Sakristanin:

Karin Schneider-Borer, Huggerwald 731, Tel. 061 771 90 57
E-Mail: schneider.fam@bluewin.ch

Veronika Meier-Dreier, Schulstrasse 290, Tel. 061 771 00 87

Blumenschmuck / Reinigung

Fränzi Flury, Huggerwald 100, Tel. 061 771 03 77
E-Mail: bruno.flury@bluewin.ch


Personen

Name Funktion
Gunti, Meinrad Präsident

zur Übersicht